wieder ein gutes Programm beim diesjährigen Blacksheep Festival.
Besonders der Freitag ist interessant für mich.
Ein Kumpel von mir und ich werden am Freitag auf jeden fall vor ort sein.
Für 39 Euro ist da ein tolles Programm geboten.
Und die Atmosphäre rund um die Konzerte ist dort auch klasse
http://www.blacksheep-kultur.de/line-up/
Donnerstag
– Old Blind Dogs (Schottland), 18.30 Uhr Innenhofbühne
– Genevieve Chadwick (Australien), 20 Uhr Innenhofbühne
– Fools Garden (Deutschland), 22 Uhr Innenhofbühne
Freitag
- Sons of Settlers (Südafrika), 18.45 Uhr Kornspeicherbühne
– Wendrsonn (Deutschland), 18.45 Uhr, Innenhofbühne
– Manfred Mann’s Earthband (Südafrika/Großbritannien), 20.00 Uhr, Schlossparkbühne
– Her & Kings County (USA), 21.30 Uhr, Kornspeicherbühne
– Geraldine MacGowan (Irland), 21.30 Uhr, Innenhofbühne
– Jethro Tull’s Ian Anderson (Großbritannien), 23.00 Uhr, Schlossparkbühne
Samstag
- Bandcontest-Sieger, 15.30 Uhr, Schlossparkbühne
– Rusty Shackle (Wales), 15.35 Uhr, Innenhofbühne
– Bananafishbones (Deutschland), 16.40 Uhr, Schlossparkbühne
– Saori Jo (Frankreich), 18.15 Uhr, Innenhofbühne
– Keywest (Irland), 18.20 Uhr, Kornspeicherbühne
– The Coronas (Irland), 20.00 Uhr, Schlossparkbühne
– Antigone Rising (USA), 21.25 Uhr, Kornspeicherbühne
– Dream Catcher (Luxemburg), 21.35 Uhr, Innenhofbühne
– Uriah Hepp (Großbritannien), 23.05 Uhr, Schlossparkbühne
Besonders der Freitag ist interessant für mich.
Ein Kumpel von mir und ich werden am Freitag auf jeden fall vor ort sein.
Für 39 Euro ist da ein tolles Programm geboten.
Und die Atmosphäre rund um die Konzerte ist dort auch klasse
http://www.blacksheep-kultur.de/line-up/
Donnerstag
– Old Blind Dogs (Schottland), 18.30 Uhr Innenhofbühne
– Genevieve Chadwick (Australien), 20 Uhr Innenhofbühne
– Fools Garden (Deutschland), 22 Uhr Innenhofbühne
Freitag
- Sons of Settlers (Südafrika), 18.45 Uhr Kornspeicherbühne
– Wendrsonn (Deutschland), 18.45 Uhr, Innenhofbühne
– Manfred Mann’s Earthband (Südafrika/Großbritannien), 20.00 Uhr, Schlossparkbühne
– Her & Kings County (USA), 21.30 Uhr, Kornspeicherbühne
– Geraldine MacGowan (Irland), 21.30 Uhr, Innenhofbühne
– Jethro Tull’s Ian Anderson (Großbritannien), 23.00 Uhr, Schlossparkbühne
Samstag
- Bandcontest-Sieger, 15.30 Uhr, Schlossparkbühne
– Rusty Shackle (Wales), 15.35 Uhr, Innenhofbühne
– Bananafishbones (Deutschland), 16.40 Uhr, Schlossparkbühne
– Saori Jo (Frankreich), 18.15 Uhr, Innenhofbühne
– Keywest (Irland), 18.20 Uhr, Kornspeicherbühne
– The Coronas (Irland), 20.00 Uhr, Schlossparkbühne
– Antigone Rising (USA), 21.25 Uhr, Kornspeicherbühne
– Dream Catcher (Luxemburg), 21.35 Uhr, Innenhofbühne
– Uriah Hepp (Großbritannien), 23.05 Uhr, Schlossparkbühne